您现在的位置:腾讯10分彩开奖结果 >
互动交流 > 部门信箱

关于农村建房问题咨询

信件编号: 19241106267524 来信时间: 2020-02-23
信件类型: 我要咨询 姓名: 阮****
内容: 长丰县义井乡蔡岗村阮小圩组村民阮厚奇,其岳父、岳母在阮小圩组自建房屋将近300平方,其岳父、岳母不是本村人,原户口在双墩镇。请问:1、此自建房屋合法合规吗?2、听说户口迁至本村,望能查实其岳父、岳母户口是否迁至本村。
答复情况:
答复单位:义井乡    答复时间:2020-03-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

1、经调查建房户阮后齐,男、29岁、家庭人口6人,住长丰县义井乡蔡岗村小圩组。该户于2018年6月依照规定申请建房,经乡国土资源所现场勘查,建房地点在原老村庄内,是其原有的宅基地,属建设用地。房屋占地面积约132平方米,乡政府已经备案。

2、经调查阮后齐岳父母户口没有迁到义井乡蔡岗村。义井乡国土资源管理所于2020年3月2日上午电话联系了阮厚军,将调查结果反馈给本人。阮后军对我们反馈的腾讯10分彩计划和腾讯10分彩官网态度表示满意。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    腾讯10分彩开奖结果