您现在的位置:腾讯10分彩开奖结果 >
互动交流 > 部门信箱

能否把荒芜的田地上栽上树?

信件编号: 16243907598814 来信时间: 2020-01-16
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 我是水湖镇兴隆村村民,因为外出务工田地荒芜,我想给我家的农田土地上种树,请问是否可以?需要什么手续?
答复情况:
答复单位:水湖镇    答复时间:2020-01-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查了解,现答复如下:农田可以种树,种树时也不需要办理手续,但是,当树木采伐时需要办理相关手续。(咨询人电话一直处于停机状态)

感谢您对我们腾讯10分彩登录的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: