您现在的位置:腾讯10分彩开奖结果 >
互动交流 > 部门信箱

长合路南段天燃气何时能安装

信件编号: 10240415147292 来信时间: 2019-12-26
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 去年11月份我向深圳燃气的同志反映过长合路南段交通局宿舍楼近一半的居户想安装天然气的愿望,但深圳燃气公司以种种理由拒绝了,今年4月份我写了投诉信,住建局的同志给我答复,说长合路连续的几个小区有100多户人家想安装使用天然气,他们也跟深圳燃气沟通过了,燃气公司答应说年底会实施,但是现在大半年过去了,还是一点动作都没有,我打电话去住建局询问事情进展情况,住建局的同志回复说不知道有这事,请问住建局,你们这种做法是不是行政不作为,监管不到位?我们的天然气何时才能安装上?
答复情况:
答复单位:长丰县住房和城乡建设局    答复时间:2019-12-31

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好。经县住建局调查了解现将办理结果答复如下:

长丰深燃天然气有限公司对该片区已进行了前期燃气管道铺设设计,目前正在进行专家论证实施阶段,我局已督促长丰深燃天然气有限公司加快实施进度,尽快对该片区开通天然气,保障居民正常生活用气。

2019年12月31日下午5:14分,我局公用事业科腾讯10分彩登录人员姚德松和来电人进行联系,来电人表示理解。

感谢您对我们腾讯10分彩登录的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: